Hochfest des Leibes und Blutes Christi - Fronleichnam

 

31.5. Donnerstag

9.30

Birkendorf Eucharistiefeier für die Seelsorgeeinheit – Prozession

– mitgestaltet von den Kirchenchören der SE

 

1.6. Freitag Heiliger Justin

14.00

Grafenhausen Goldene Hochzeit  – für die Verstorbenen

17.00

Grafenhausen Rosenkranz

19.00

Birkendorf Rosenkranz

 

9. Sonntag der Osterzeit

 

3.6. Sonntag

9.00

Grafenhausen Eucharistiefeier – für die Verstorbenen

9.00

Untermettingen Wortgottesdienst (WG)

10.30

Riedern Eucharistiefeier – in den Anliegen der Seelsorgeeinheit

10.30

Birkendorf Wortgottesdienst (WG)

10.30

Ühlingen Wortgottesdienst (WG) – Familiengottesdienst

13.30

Riedern Rosenkranz

 

 

 

5.6. Dienstag Heiliger Bonifatius

17.00

Grafenhausen Rosenkranz

19.00

Mettenberg Eucharistiefeier – für die Verstorbenen

19.00

Birkendorf Rosenkranz

 

6.6. Mittwoch Heiliger Norbert von Xanten

19.00

Ühlingen Eucharistische Anbetung

 

7.6. Donnerstag

19.00

Birkendorf Eucharistiefeier – für die Verstorbenen

 

8.6. Freitag

17.00

Grafenhausen Rosenkranz

19.00

Birkendorf Rosenkranz

19.00

Obermettingen Eucharistiefeier – für die Verstorbenen

 

9.6. Samstag

14.00

Birkendorf Hochzeit

 

10. Sonntag im Jahreskreis

 

9.6. Samstag

19.00

Ühlingen Eucharistiefeier – für die Verstorbenen

 

10.6. Sonntag

9.00

Birkendorf Eucharistiefeier – für die Verstorbenen

9.00

Riedern Wortgottesdienst (G)

10.30

Untermettingen Eucharistiefeier – in den Anliegen der Seelsorgeeinheit

10.30

Grafenhausen Wortgottesdienst (G) – Familiengottesdienst mit allen Erstkommunionkindern

13.30

Riedern Rosenkranz

 

12.6. Dienstag

9.00

Birkendorf Eucharistiefeier – Frauengottesdienst

17.00

Grafenhausen Rosenkranz

19.00

Birkendorf Rosenkranz

19.00

Balzhausen Eucharistiefeier – für die Verstorbenen

 

13.6. Mittwoch Heiliger Antonius von Padua

19.00

Ühlingen Eucharistiefeier – für die Verstorbenen

 

  14.6. Donnerstag

14.00

Untermettingen Wortgottesdienst (G) – für die Senioren

19.00

Hürrlingen Eucharistiefeier – Patrozinium zu Ehren des hl. Antonius von Padua – für die Verstorbenen

 

15.6. Freitag Heiliger Vitus

17.00

Grafenhausen Rosenkranz

19.00

Birkendorf Rosenkranz

 

11. Sonntag im Jahreskreis

 

16.6. Samstag

18.40

Riedern Meditatives Rosenkranzgebet

19.00

Riedern Eucharistiefeier – für die Verstorbenen

 

17.6. Sonntag

9.00

Birkendorf Eucharistiefeier – für die Verstorbenen

9.00

Untermettingen Wortgottesdienst (G)

10.30

Ühlingen Wortgottesdienst (G)

10.30

Grafenhausen Ökumenischer Gottesdienst beim Dorffest im Musikzelt

 

19.6. Dienstag Heiliger Romuald

17.00

Grafenhausen Rosenkranz

19.00

Birkendorf Rosenkranz

19.00

Untermettingen Eucharistiefeier – für die Verstorbenen

 

20.6. Mittwoch

10.30

Grafenhausen Eucharistiefeier – für die Senioren

 

21.6. Donnerstag Heiliger Aloisius Gonzaga

19.00

Birkendorf Eucharistiefeier – für die Verstorbenen

 

22.6. Freitag Heiliger Paulinus

18.30

Grafenhausen Rosenkranz

19.00

Grafenhausen Eucharistiefeier – Frauengottesdienst – für die Verstorbenen

19.00

Birkendorf Rosenkranz

 

23.6. Samstag

14.00

Birkendorf Hochzeit mit Taufe

14.00

Riedern Hochzeit

 

Geburt des hl. Johannes des Täufers – Hochfest

 

23.6. Samstag

16.30

Birkendorf Taufe

19.00

Ühlingen Eucharistiefeier – für die Verstorbenen

 

24.6. Sonntag

9.00

Grafenhausen Eucharistiefeier – mit Kinderkirche – für die Verstorbenen

10.30

Untermettingen Wortgottesdienst (WG)

10.30

Riedern Eucharistiefeier – mit Kinderchor – in den Anliegen der Seelsorgeeinheit

10.30

Birkendorf  Wortgottesdienst (WG) – mit Kinderkirche

13.30

Riedern Rosenkranz

 

26.6. Dienstag Heiliger Josefmaria Escrivá de Balaguer

17.00

Grafenhausen Rosenkranz

19.00

Birkendorf Rosenkranz

19.00

Buggenried Eucharistiefeier – für die Verstorbenen

 

27.6. Mittwoch Heiliger Heimerad aus Meßkirch

19.00

Ühlingen Eucharistiefeier – für die Verstorbenen

 

28.6. Donnerstag Heiliger Irenäus

 

Riedern Eucharistiefeier – für die Verstorbenen

 

Anschließend Eucharistische Anbetung – eine Viertelstunde vor dem Allerheiligsten

 

29.6. Freitag Heiliger Petrus und Heiliger Paulus

17.00

Grafenhausen Rosenkranz

19.00

Birkendorf Rosenkranz

19.00

Seewangen Eucharistiefeier – Patrozinium zu Ehren der Hl. Petrus und Paulus – für die Verstorbenen

 

13. Sonntag im Jahreskreis

 

30.6. Samstag

19.00

Grafenhausen Eucharistiefeier – für die Verstorbenen

 

1.7. Sonntag

9.00

Birkendorf Eucharistiefeier – in den Anliegen der Seelsorgeeinheit

9.00

Ühlingen Wortgottesdienst (G)

10.30

Riedern Eucharistiefeier – für die Verstorbenen

10.30

Untermettingen Wortgottesdienst (G)

13.30

Riedern Rosenkranz

 

 

WG = Wortgottesdienstleiterteam    G = Gemeindereferentin